Lehrpersonen, MitarbeiterInnen
für Integration und Schulsozialpädagogin im Schulsprengel Naturns

Hier finden Sie Informationen über unsere Lehrpersonen und MitarbeiterInnen für Integration, die in den einzelnen Schulstellen verschiedene Fächer unterrichten und sich für die Bildung und das Wohlergehen unserer Schülerinnen und Schüler einsetzen.

Marion Flarer
Schulsozialpädagogin im SSP Naturns
marion.flarer@schule.suedtirol.it

MS Naturns

Andreis Katrin
Italienisch
katrin.andreis@scuola.alto-adige.it

Baldi Renato
Italienisch
renato.baldi@scuola.alto-adige.it

Baur Anita
Math./Nat.
anita.baur@schule.suedtirol.it

Colasanti Marta
Italienisch
marta.colasanti@scuola.alto-adige.it

Costa Gabriella
Englisch
gabriella.costa@schule.suedtirol.it

Egger Simon
Lit. Fächer
simon.egger2@schule.suedtirol.it

Frischmann Sabine
Integration
sabine.frischmann@schule.suedtirol.it

Gasser Werner
Kunst
werner.gasser@schule.suedtirol.it

Gruber Magdalena Mercedes
Math./Nat.,  Sprachförderung
magdalena-mercedes.gruber@schule.suedtirol.it

Hanni Irmgard
Lit. Fächer
irmgard.hanni@schule.suedtirol.it

Innerhofer Sieglinde
Religion
sieglinde.innerhofer@schule.suedtirol.it

Kaserer Helene
Bewegung und Sport
helene.kaserer@schule.suedtirol.it

 

 

Kuppelwieser Monika
Math./Nat.
monika.kuppelwieser@schule.suedtirol.it

Laimer Elke
Sprachförderung
elke.laimer@schule.suedtirol.it

Marchegger Tanja
MAfI
tanja.marchegger@schule.suedtirol.it

Marx Katharina
Math./Nat.
katharina.marx@schule.suedtirol.it

Morandell Heidi
Technik
heidi.morandell@schule.suedtirol.it

Noggler Marlene
Math./Nat.
marlene.noggler@schule.suedtirol.it

Oberhauser Sylvia
Religion, Math./Nat.
sylvia.oberhauser@schule.suedtirol.it

Perkmann David
Bewegung und Sport, Integration
david.perkmann@schule.suedtirol.it

Pfister Sandra
Lit. Fächer
sandra.pfister@schule.suedtirol.it

Platzgummer Birgit
Integration
birgit.platzgummer@schule.suedtirol.it

Pöll Gudrun
Lit. Fächer
gudrun.poell@schule.suedtirol.it

 

Putzer Markus
Lit. Fächer
markus.putzer@schule.suedtirol.it

Rocchi Paolo
Italienisch
paolo.rocchi@scuola.alto-adige.it

Schuler Tanja
Lit. Fächer
tanja.schuler@schule.suedtirol.it

Schweitzer Christian
Lit. Fächer
christian.schweitzer@schule.suedtirol.it

Siller Andrea
Lit. Fächer
andrea.siller@schule.suedtirol.it

Stockner Johannes Helmut
Integration
johannes-helmut.stockner@schule.suedtirol.it

Trafoier Petra
Musik
petra.trafoier@schule.suedtirol.it

Unterholzner Alexandra
Musik
alexandra.unterholzner@schule.suedtirol.it

Weiss Evelin
Lit. Fächer, Kunst
evelin.weiss@schule.suedtirol.it

Wessel Olaf
Technik
olaf.wessel@schule.suedtirol.it

Zanaga Carolina
Englisch, Integration
carolina.zanaga@schule.suedtirol.it

GS Naturns

Alber Alexandra
Klassenlehrerin
alexandra.alber@schule.suedtirol.it

Bauer Veronika
Klassenlehrerin
veronika.bauer2@schule.suedtirol.it

Benedini Barbara
Italienisch
barbara.benedini@scuola.alto-adige.it

Bertagnoll Doris
Klassenlehrerin
doris.bertagnoll@schule.suedtirol.it

Bertagnolli Sabine
Klassenlehrerin
sabine.bertagnolli2@schule.suedtirol.it

Chisté Magdalena
Klassenlehrerin
magdalena.chiste@schule.suedtirol.it

Erlacher Lukas
Religion
lukas.erlacher@schule.suedtirol.it

Federer Martina
Klassenlehrerin
martina.federer@schule.suedtirol.it

Fischer Adelheid
Mitarbeiterin für Integration
adelheid.fischer@schule.suedtirol.it

Gapp Rosmarie
Klassenlehrerin
rosmarie.gapp@schule.suedtirol.it

Girardi Alberto
Klassenlehrer
alberto.girardi@scuola.alto-adige.it

Götsch Simone
Klassenlehrerin
simone.goetsch@schule.suedtirol.it

Kneissl Leonie
Integration
leonie.kneiss@schule.suedtirol.it

Haller Johanna
Klassenlehrerin
johanna.haller@schule.suedtirol.it

 

 

 

Heidegger Barbara
Integration
barbara.heidegger@schule.suedtirol.it

Hirber Katrin
Klassenlehrerin
katrin.hirber@schule.suedtirol.it

Kofler Renate
Klassenlehrerin
renate.kofler@schule.suedtirol.it

Laimer Elke
Sprachförderung
elke.laimer@schule.suedtirol.it

Lesina Debiasi Beate
Klassenlehrerin
beate.lesina-debiasi@schule.suedtirol.it

Novakova Kamila
Klassenlehrerin
kamila.novakova@schule.suedtirol.it

Pedrollo Elide
Italienisch
elide.pedrollo@scuola.alto-adige.it

Pfitscher Andreas
Mitarbeiter für Integration
andreas.pfitscher2@schule.suedtirol.it

Platzgummer Susanne
Klassenlehrerin
susanne.platzgummer@schule.suedtirol.it

Polla Deborah
Italienisch
deborah.polla@scuola.alto-adige.it

Psenner Jana
Integration
jana.psenner@schule.suedtirol.it

Ruepp Sabine
Klassenlehrerin
sabine.ruepp@schule.suedtirol.it

Russo Angela
Italienisch
angela.russo@scuola.alto-adige.it

Silvestrin Antonella
Italienisch
antonella.silvestrin@scuola.alto-adige.it

 

Stecher Nora
Klassenlehrerin/Englisch
nora.stecher@schule.suedtirol.it

Stocker Veronika
Klassenlehrerin
veronika.stocker@schule.suedtirol.it

Tanzer Angelika
Klassenlehrerin
angelika.tanzer@schule.suedtirol.it

Tappeiner Kathrin
Klassenlehrerin
kathrin.tappeiner@schule.suedtirol.it

Tappeiner Susanne
Klassenlehrerin
susanne.tappeiner2@schule.suedtirol.it

Theis Greta
Klassenlehrerin/Englisch
greta.theis@schule.suedtirol.it

Volpe Melanie
Klassenlehrerin
melanie.volpe@schule.suedtirol.it

Weithaler Christine
Religion
christine.weithaler@schule.suedtirol.it

Weithaler Elisa
Religion
elisa.weithaler@schule.suedtirol.it

Weithaler Ulrike
Klassenlehrerin
ulrike.weithaler2@schule.suedtirol.it

Wieser Simon
Klassenlehrer, Englisch
simon.wieser@schule.suedtirol.it

Zingg Michela
Italienisch
michela.zingg@scuola.alto-adige.it

Zischg Sonja
Klassenlehrerin
sonja.zischg@schule.suedtirol.it

GS Plaus

Friedl Sabine
Klassenlehrerin
sabine.friedl@schule.suedtirol.it

Gögele Tamara
Klassenlehrerin, Englisch
tamara.goegele@schule.suedtirol.it

Huber Priska
Klassenlehrerin
priska.huber@schule.suedtirol.it

Mayr Simone
Klassenlehrerin
simone.mayr@schule.suedtirol.it

 

Platzgummer Ulrike
Klassenlehrerin
ulrike.platzgummer@schule.suedtirol.it

Ramoser Monika
Klassenlehrerin/Integration
monika.ramoser@schule.suedtirol.it

Silvestrin Antonella
Italienisch
antonella.silvestrin@scuola.alto-adige.it

Trafoier Elisabeth
Klassenlehrerin
elisabeth.trafoier@schule.suedtirol.it

 

 

Trenkwalder Manuela
Mitarbeiterin für Integration
manuela.trenkwalder@schule.suedtirol.it

Urban Roselies
Klassenlehrerin
roselies.urban@schule.suedtirol.it

Weithaler Christine
Religion
christine.weithaler@schule.suedtirol.it

GS Staben

Erlacher Lukas
Religion, Englisch
lukas.erlacher@schule.suedtirol.it

Greis Hanna
Integration
hanna.greis@schule.suedtirol.it

Magitteri Thomas
Klassenlehrer
thomas.magitteri@schule.suedtirol.it

 

 

Mosca Andrea Elio
Italienisch
andrea-elio.mosca@schule.suedtirol.it

Pranter Barbara
Klassenlehrerin
barbara.pranter@schule.suedtirol.it

Tappeiner Verena
Klassenlehrerin
verena.tappeiner@schule.suedtirol.it

 

Wieser Gerda
Klassenlehrerin
gerda-christina-mari.wieser@schule.suedtirol.it

GS Tabland

Agethle Silke
Klassenlehrerin
silke.agethle@schule.suedtirol.it

Ennemoser Maria
Klassenlehrerin
maria.ennemoser@schule.suedtirol.it

Erlacher Lukas
Religion, Englisch
lukas.erlacher@schule.suedtirol.it

 

 

Fischer Adelheid
Mitarbeiterin für Integration
adelheid.fischer@schule.suedtirol.it

Mosca Andrea Elio
Italienisch
andrea-elio.mosca@schule.suedtirol.it

Nischler Johanna
Klassenlehrerin, Englisch
johanna.nischler2@schule.suedtirol.it

 

Rinner Natalie
Integration
natalie.rinner@schule.suedtirol.it

GS Unsere Frau

Pohl Sabine
Klassenlehrerin, Englisch
sabine.pohl@schule.suedtirol.it

Raffeiner Ruth
Klassenlehrerin
ruth-maria.raffeiner@schule.suedtirol.it

 

 

Santer Elisabeth
Klassenlehrerin
elisabeth.santer@schule.suedtirol.it

Österreicher Regina
Klassenlehrerin, Religion
regina.oesterreicher@schule.suedtirol.it

 

Viola Silvia
Italienisch
silvia.viola@scuola.alto-adige.it

GS Karthaus

Merigo Micol
Italienisch
micol.merigo@schule.suedtirol.it

Pazeller Marina
Klassenlehrerin, Englisch
marina.pazeller@schule.suedtirol.it

 

 

Weithaler Evi
Klassenlehrerin
evi.weithaler@schule.suedtirol.it

Fischer Jutta
Klassenlehrerin, Sprachförderung
jutta.fischer@schule.suedtirol.it

 

Wieser Vanessa Maria
Religion
vanessa-maria.wieser@schule.suedtirol.it

GS Katharinaberg

Dorigatti Irene
Klassenlehrerin
irene.dorigatti2@schule.suedtirol.it

Gamper Christoph
Klassenlehrer, Englisch
christoph.gamper@schule.suedtirol.it

Tumler Martina
Klassenlehrerin
anni.ilmer@schule.suedtirol.it

 

Viola Silvia
Italienisch
silvia.viola@scuola.alto-adige.it

Wieser Vanessa-Maria
Klassenlehrerin, Religion
vanessa-maria.wieser@schule.suedtirol.it